Бамбукес | Bambookes
Поиск по сайту
>
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по учебе » Помогите решить задачу » Физика » ядерная физика(помогите пожалуйста не могу решить очень нужн (реакция деления и синтеза атомных ядер)
ядерная физика(помогите пожалуйста не могу решить очень нужн
TraneДата: Понедельник, 18.05.2015, 00:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

1.Оценить выход энергии в реакции деления ядра урана 235 в котором на нуклон приходится энергия связи 7.6МэВ, бария 139 и криптона 94 для ко торых энергия связи на нуклон равна 8.7 МэВ. Считать что около 40 МэВ энергия уносится нейтронами и гамма излучением. Определить энергию на один нуклон освобождающуюся при этой реакции,Записать уравнение реакции
2. Оценить на примере реакции синтеза ядер дейтерия энергию, выделяемую на один нуклон.Сравнить ее с аналогичной величиной для реакции деления ядра урана235.Записать уравнение реакции, оценить темпиратуру ее протикания.
3.Подводная лодка имеет полезную мощность атомной установки 15 МВт топливом служит обогощенный уран 235. Определить запас ядерного горючего необходимого для месячного плавания лодки К,П,Д энергетической установки 0.2
 
Форум по учебе » Помогите решить задачу » Физика » ядерная физика(помогите пожалуйста не могу решить очень нужн (реакция деления и синтеза атомных ядер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятница 19.04.2024

Интересное


Copyright BamBookes © 2024
Политика конфиденциальности | Политика использования cookie