Бамбукес | Bambookes
Поиск по сайту
>
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по учебе » Помогите решить задачу » Физика » Помогите решить 2 задачи! (Нужны решения! уже весь вечер думаю над ними)
Помогите решить 2 задачи!
hana_hauloДата: Вторник, 28.10.2014, 17:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

1)Уравнение колебаний вибратора x=3,0sin20pit (cм) Считая волну плоской определите смещение точки расположенной в 5 м от источника колебаний, через 0,1 с после начала колебаний при скорости распространения волны 200м/с. Ответ (-3см)
2)Плоская волна длиной 6 м распространяется в среде со скоростью 25 м/с. Амплитуда колебаний 50см. Определите:максимальную скорость колебаний частиц среды, перемещение и путь среды за период. Запишите уравнение волны. В начальный момент смещение частиц в волне равно половине амплитуды.
 
AdminДата: Вторник, 28.10.2014, 18:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
1) Посмотрите http://bambookes.ru/stuff/reshenie_zadach/fizika/2-1-0-6169, в вашей задаче ампитуду и частоту (а из нее и период) найдите, сопоставляя ваше уравнение вибратора и общее уравнение волны.
2) Задача, приведенная ниже, должна натолкнуть на решение вашей задачи:

 
hana_hauloДата: Вторник, 28.10.2014, 21:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам огромное за такие подсказки! как раз именно то, что мне и нужно было smile
 
Форум по учебе » Помогите решить задачу » Физика » Помогите решить 2 задачи! (Нужны решения! уже весь вечер думаю над ними)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятница 29.03.2024

Интересное


Copyright BamBookes © 2024
Политика конфиденциальности | Политика использования cookie