Бамбукес | Bambookes
Поиск по сайту
>
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по учебе » Помогите решить задачу » Физика » Ргр физика (Помогите)
Ргр физика
Sakyra3000Дата: Вторник, 03.06.2014, 21:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ребят выручите пожалуйста нужно решить хотя бы одну задачу, остальные в ргре решил , эти хз как делать , на этих темах болел...

1.     Имеется  треугольник, собственная длина каждой стороны  которого равна а. Найти периметр этого треугольника в системе отсчета, движущейся относительно него с постоянной скоростью V вдоль одной из его сторон.

2.      Сферический слой, ограниченный радиусами  R1 = 3 см и R2 = 5 см,  равномерно заряжен зарядом плотностью r = 3 мкКл/м3 . Диэлектри­ческая проницаемость слоя ε1 = 5, а окружающей среды ε2 = 2,5. Найти индукцию и напряженность электрического поля: а) в центре слоя; б) между поверхностями слоя на расстоянии r = 4 см от на­ружной поверхности. Построить график зависимости напряженности по­ля от расстояния до центра сферического слоя.
 
AdminДата: Вторник, 03.06.2014, 21:34 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Награды: 25
Репутация: 21
Статус: Offline
Решение к первой задаче (только условие более полное, но к вашему вопросу решение также есть)

 
Sakyra3000Дата: Вторник, 03.06.2014, 22:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это решение я видел , на другом сайте. Я переписывал его и показывал преподавателю , но ей не понравился рисунок ,дальше она смотреть не стала. Если это решение правильное , можно ли это решение как ни будь поподробнее и конкретно для моего примера. и желательно с дано , найти...
P.S с рисунком скорей всего все в порядке , просто нужно бы поподробней расписать...
P.S.S сам не могу , вобще не представляю что тут написанно
 
Форум по учебе » Помогите решить задачу » Физика » Ргр физика (Помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Пятница 19.04.2024

Интересное


Copyright BamBookes © 2024
Политика конфиденциальности | Политика использования cookie